Особенности отдыха в Сочи

Сочи — это приморский курортный город, который с каждым годом привлекает все большее количество туристов. Он может похвастаться мягким климатом, хорошо развитой инфраструктурой, великолепной природой, множеством достопримечательностей и возможностей для проведения досуга. В настоящее время пансионаты Сочи http://www.sochi-edem.ru/ пользуются большой популярностью.

Основная информация

Отдых на вышеупомянутом курорте предполагает не только лежание на пляже и купание в море. Остановившись в одном из местных санаториев, вы можете основательно поправить свое здоровье и избавиться от заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Среди основных достопримечательностей Сочи, которые будет интересно посетить всей семьей, можно выделить такие места:

  • Олимпийский парк. Здесь сосредоточены главные спортивные сооружения города, а также фешенебельные рестораны и демократичные кафетерии. Прогуливаясь по ухоженным аллеям, вы сможете подышать воздухом и приятно провести время.
  • Зоопарк «Белый кенгуру». Это место по достоинству оценят люди любого возраста. Здесь проживает огромное количество животных, многих из которых разрешается кормить и гладить. Вы сможете увидеть кенгуру, экзотических птиц, рысей, лам и других диковинных зверей.
  • Парк «Ривьера». Это место пользуется наибольшей популярностью в Сочи. Появившись в 1989 году, в настоящее время парк стал природно-историческим заповедником. Здесь можно увидеть розарий и платановую аллею.

Посетив описываемый курорт однажды, вы обязательно захотите вернуться сюда еще раз.