Насосы ЦНСГ


Центробежный насос — это секционный горизонтальный аппарат, предназначенный для перекачки очищенной жидкости. Используют их в разных сферах для водоотлива либо водоснабжения.

Центробежный насос ЦНСГ применяют для перекачки горячей воды. Для использования таких аппаратов вода должна содержать 0,1% по массе примесей и в том случае, если величина твердых частиц не более 0,1 мм. Такие насосы используют на предприятиях теплоэнергетики для подачи воды в котлы, в механизмах отопления и горячего водопровода.

Строение центробежных насосов

Все ЦНС сложены из таких конструктивных компонентов:

  • спиральный корпус;

  • рабочее колесо;

  • вал;

  • подшипники;

  • приемный обратный клапан, оборудованный сеткой;

  • задвижка на всасывающем патрубке;

  • вакуумметр.


Плюсы использования ЦНС

Центробежные насосы обладают небольшими размерами и весом, что становиться преимуществом при использовании. Они не требуют мощного фундамента и большой площади для установки.

Немаловажен тот факт, что такие агрегаты довольно просты в монтаже.

ЦНС способен быстро активироваться, и имеет несложную регулировку. Водоснабжение с использованием таких насосов непрерывное и плавное.

Хорошим плюсом для потребителей является относительно невысокая цена, ведь для изготовления используют чугун, полимеры и сталь.

Области применения

Центробежные насосы активно применяют в отопительных системах. Строение предусматривает непрерывный коловорот жидкости в замкнутом пространстве, что обеспечивает сохранение температуры.

Также они активно используются в разных отраслях производства. Чаще всего в химической и нефтепромышленности.

В шахтах, бытовых и коммунальных областях тоже сложно обойтись без центробежных насосов.

Не стоит забывать о том, что любые устройства способны выходить из лада.  Предохранить от этого сможет проведение ряда профилактических работ. Необходимо обеспечить нужную дополнительную комплектацию, то есть специальные задвижки и фильтры. Нужно убедиться в правильном выборе материала, который должен гарантировать низкую скорость коррозии. А так же необходимо оборудование набора контрольно-измерительных наборов. В таком случае можно увеличить жизнестойкость центробежного насоса, который сможет работать бесперебойно и качественно.

 


About Редактор 01

View all posts by Редактор 01 →