Осциллограф: Что это, где применяют


К комбинированным относят осциллографы со встроенной функцией анализатора спектра. Данные приборы появились не так давно, но уже признаны лучшими средствами для визуального наблюдения и анализа амплитудных и временных параметров электрического сигнала в режиме реального времени. Потому купить осциллограф сейчас не составляет труда. Комбинированные осциллографы могут выводить информацию как в виде цифр, так и в виде графиков, что позволяет каждому пользователю выбрать наиболее удобный для себя вариант.

Сфера применения комбинированных осциллографов очень широка. Данные приборы востребованы на производственных предприятиях, в исследовательских и экспериментальных лабораториях, радиотехнических мастерских, отделах метрологии и т.п.


Комбинированный осциллограф, по сути, представляет собой объединение двух приборов: цифрового осциллографа и анализатора спектра. Такой осциллограф охватывает различные по времени сигналы, независимо от их природы. Также прибор обладает большими возможностями для синхронизации измерений: по длительности сигнала, по фронту, по последовательности и многим другим условиям.

Анализ данный прибор проводит по временной и частотной шкалам, давая максимально развернутую информацию по работе анализируемого оборудования. Благодаря наличию процессора, комбинированный осциллограф имеет достаточно простое диалоговое управление. Конечные данные представляются в удобном для последующей работы виде.


,

About Редактор 01

View all posts by Редактор 01 →