Что такое расширенное ОСАГО

Многим знакомо понятие «расширенное осаго». Что это значит и как его оформить? К примеру, владелец полиса попадает в неприятную ситуацию на дороге, является пострадавшей стороной. У виновника аварии полис не оформлен (или он просрочен, или есть другое отягчающее обстоятельство – он пьян). Виновник ДТП не получает страховых выплат, независимо от того, в какой компании он зарегистрирован.

Плюсы и минусы расширенного страхования

Многие страховые компании предлагают приятные бонусы при оформлении страховки, к примеру – потерпевшему будет оказана страховая помощь от несчастного случая. Водитель может приобрести две страховки – для себя и своих пассажиров. Страховой компанией предлагается услуга эвакуации совершенно бесплатно. Стоимость в среднем варьируется от 3 тысяч. Эвакуатор прибудет на место происшествия через вызов с пульта компании. Также, на место ДТП выезжает автокомиссар. В случае, если такой дополнительной услуги в прайсе нет, авто эвакуируется к СТО.

Есть у ОСАГО и свои недостатки, к примеру, при продлении услуги страховку нужно покупать. Консультанты расскажут вам, какие существуют показатели аварийности. Наличие страховки не является обязательным? На этот вопрос вам до конца не ответят даже представители страховой. Некоторые считают, что расширенный полис позволит покрыть проблемы с повреждениями, но так ли это? Уточняйте у консультантов.

About Редактор 01

View all posts by Редактор 01 →